3cos^2*2x+7sin2x-3=0 уравнение помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Дергалина Катя.
3(1-sin^2*2x)+7sin2x-3=3-3sin^2*2x+7sin^2*2x-3=0
sin2x = x
3(x^2)+7x=0
x(3x+7)=0
x=0 x=-7/3
sin2x=0
2x= \pi n; n∈Z
x= \pi /2*n; n∈Z

sin2x=-7/3
2x=((-1)^(k-1))*arcsin(7/3)+ \pi k; k∈Z
x=((-1)^(k-1))*arcsin(7/3)/2+ \pi /2*k: k∈Z