X в квадрате - 6x - 16 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Никита.
X^2-6x-16=0; x1*x2=-16; x1+x2=6; x1=8; x2=-2; Ответ:х1=8; х2=-2; Извините все съехало :D
Отвечает Шайхинурова Милена.
X²-6x-16=0

D=b²-4ac
x1=(-b-√D)/(2a)
x2=(-b+√D)/(2a)

D=(-6)²-4*1*(-16)=36+64=100
x1=(-(-6)-√100)/(2*1)=(6-10)/2=-4/2=-2
x1=(-(-6)+√100)/(2*1)=(6+10)/2=16/2=8

D/4=(b/2)²-ac
x1=(-b/2-√(D/4))/a
x1=(-b/2+√(D/4))/a

D/4=(-3)²-1*(-16)=9+16=25
x1=(-(-3)-√25)/1=(3-5)/1=-2
x1=(-(-3)+√25)/1=(3+5)/1=8