С агорода собрали 276 кг моркви.это на 468кг меньше чем капусты.бульбы собрали на 75кг больше чем

моркви и капусты вместе.сколько кг бульбы собрали с огорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Лианна.
1) 276+468=774 КГ- капуста
2) 276+774-+75=1125 кг
ответ:1125 кг
Отвечает Крюков Денис.
Морковь-276 кг
Капуста - ?, на 468 кг больше, чем моркови
Бульба - ?, на 75 кг больше, чем моркови и капусты вместе
1) 276+468=744 (кг) - капусты
2) (276+744)+75=1095 (кг) - Бульба
Ответ: 1095 кг бульбы