1 5/6 :7 1/3 =1,6 : x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Родион.
1 5/6 : 7 1/3 = 1,6 : х
11/6 : 11/3 = 1,6 : х
11/6 * 3/11 = 1,6 : х
1/2 = 1,6 : х
х = 1,6 * 2
х = 3,2
------------------------------
Проверка: 11/6 * 3/11 = 1,6 : 3,2
                   1/2 = 0,5 - верно.