Решите уравнение x-7/4 - x/6 =2


Ответы на вопрос

Отвечает Kravets Nikita.
\displaystyle  \frac{x-7}{4}- \frac{x}{6}=2 \\  \\  \frac{3x-21-2x}{12}=2 \\  \\ x-21=24 \\ x=45 \\  \\   \\  \frac{45-7}{4}- \frac{45}{6}=2 \\  \\  \frac{38}{4}- \frac{45}{6}=2 \\  \\  \frac{114-90}{12}=2 \\  \\  \frac{24}{12} =2 \\  \\ 2=2

Ответ: {45}