Докажите, что выражение x²-4x+9 при любых значениях "x" принимает положительные значения


Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Полина.
Чтобы была формула сокращенного умножения нужно добавить 4 и вычесть 4. Получится так:
х2-4х+4-4+9=(х+2)в квадрате+5
(х+2) в квадрате не может быть отрицательным,т к это квадрат( при квадрате любого числа числа не могут быть отрицательными)
В принципе, это все
Отвечает Анімушко Ксюша.
X²-4x+9= x²-4x+4+5=(x+2)² +5.
Наименьшее значение данного выражения равно 5 при х=-2 равно 5,при остальных х значение выражения >0,что и требовалось доказать!