"Стоимость участия в семинаре-3000р. с человека.Группам от организаций предоставляются скидки: от 3

до 10 человек-5%,более 10 человек-8%" Сколько ложна заплатить организация,направившая на семинар из 8 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.

скидки: от 3 до 10 человек-5%, значет им нужно заплатить 100%-5%=95% од всей суми - складаем пропоцию

3000р. - 100%

х р. - 95%

3000/х=100/95

х=3000*95/100=2850р.