Найти значение X при котором значение производной f(x)=2x^3-x^2 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бас Ольга.
F`(x)=(2x³-x²)`=6x²-2x=0 x(6x-2)=0   x=0   x=1/3.