Решите графически систему уравнений x^2+y=3 y-x=3 Просто скажите графики пересекаются, если да, то

в какой точке. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Муходанова Катя.

y=3-x^2

y=x+3, to 3-x^2=x+3, x^2+x=0, x(x+1)=0

x1=0, y1=3

x2=-1, y2=2

Точки пересечения (0;3) (-1;2)