15-3х=0 не понимаю помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Никита.
3х это 3*х 15-3*х=0 это значит х=5

Отвечает Ганьшин Данила.
15-3х=0
-3х=-15
х=-15:(-3)
х=5.