"система линейных уравнений Графическое решение системы" x+y=2 3x-y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Макс.
X+y=2 3x-y=2 x+y=2 x=0; y-2=0 y=2; Первая точка на координате А(0;2) Найдём вторую 3x-y=2 3x-2=2 3x=2+2 3x=4 x=4÷3 x=1,3(приблизительно) Вторая точка координаты B(1,3;0) На у будет точка (0;2),а на х будет точка(1,3;0) и через точки проведи линию.Это и будет линейной функцией.