3(x-y)=-z Помогите пожалуйста решить это уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.
x=-z:3-y
y=-z:3-x
3=-z:(x-y) либо
z= -3(×-y)
×=-1/3z+y
y=1/3z+×
Отвечает Няминова Анастасия.
3(х-у)=-z
3х-3у=-z
-3у+3х=-z
z-3y+3х=0
х=0:((z-3y+):х)
х=у-z/3