1. Постройте круговые диаграммы соотношения численности городского и сельского населения России:

а)в 1970 г. б) в 1979 г. в) в 1979 г. г) 1989 г. д) в 2002 г.2. Вычислите медиану и среднее арифметическое чисел:а) 1,3,5,7,9 б) 1,3,5,7,14в) 1,3,5,7,9 г) 1,3,5,7,9,163. Найдите медиану следующих наборов чисел: а) 3,4,11,17,21б) 17,18,19,25,28 в) 25,25,27,28,29,40,50помогите пожалуйста.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
2. Вычислите медиану и среднее арифметическое чисел:
а) 1,3,5,7,9     
медиана   5

среднее арифм. =  (1 + 3 + 5 + 7 + 9) : 5 = 25: 5 =  5

б) 1,3,5,7,14
медиана   5
среднее арифм. =  (1 + 3 + 5 + 7 + 14) : 5 = 30: 5 =  6

в) 1,3,5,7,9

медиана   5
среднее арифм. =  (1 + 3 + 5 + 7 + 9) : 5 = 25: 5 =  5


г) 1,3,5,7,9,16

медиана  ( 5+7):2 = 6
среднее арифм. =  (1 + 3 + 5 + 7 + 9 + 16) : 6 = 41: 6 =  6  5/6


3. Найдите медиану следующих наборов чисел: 

а) 3,4,11,17,21
  
медиана  11

б) 17,18,19,25,28 
    
медиана  19
в) 25,25,27,28,29,40,50

    медиана  28