Решите уравнение (x+1)^2=(x-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Дода Христя.
(х+1)²=(х-2)²
(х+1)(х+1)=(х-2)(х-2)
х²+х+х+1=х²-2х-2х+4
[сокращаем х² и х², так как после переноса они станут противоположными числами]
2х+4х=4-1
6х=3
х=3:6
х=0,5

ответ: х = 0,5