При каком значении параметра К период функцииУ=2sin(kx+8) равен 8пПомогите решить очень важно!


Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.
Период функции равен периоду функции sinx, делённому на к.

T=\frac{2\pi }{k}=8\pi \\\\k=\frac{2\pi }{8\pi }=\frac{1}{4}