X^3-2x^2+2x-1 Разложите на множители, только объясните, как вы получили:с


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Антон.
X^3-2x^2+2x-1=(X^3-1) -(2x^2-2x)==(x-1)(x²+x+1) -2x(x-1)=(x-1)(x²+x+1-2x)=(x-1)(x²-x+1)