3x-x²=0 y²+5y=0 9x²+6x=0 Помогите решить эти три уравнения.Дам 12 баллов...


Ответы на вопрос

Отвечает Жебалов Илья.
3x-x^2=0
x(3-x)=0
x=0. 3-x=0
x=0. x=3

y^2+5y=0
y(y+5)=0
y=0. y+5=0
y=0. y=-5

9x^2+6x=0
3x(3x+2)=0
3x=0. 3x+2=0
x=0. 3x=-2
x=0. x=-2/3