Периметр параллелограмма равен 32 см, одна из его сторон на 6 см больше другой. Найдите большую

сторону параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Влад.
Х см - меньшая сторона паралелограмма
х+6 см - большая сторона
Р=(меньшая сторона+большая сторона)*2
32=((х+6)+х)*2
32=(2х+6)*2
4х+12=32
4х=20
х=5 - меньшая сторона
х+6=5+6=11 - большая сторона