Решить биквадратное уравнение: y4-6y2+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белгибаева Амина.
Y^2=t
t^2-6t+8=0
(t-2)(t-4)=0
y^2=4
y=2
y=-2
 y^{2}=2 \\  y= \sqrt{2}  \\ y=- \sqrt{2}