Как вычислить?tg(П\4 + arctg 2\7) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Вешнягов Павел.
Tg(П\4 + arctg 2\7)= \frac{tg( \pi/4)+tg(arctg(2/7))}{1-tg(\pi/4)*tg(arctg(2/7))} = \frac{1+2/7}{1-1*2/7} =9/5