Семья из трёх человек решила пообедать в японском ресторане Янамо в Лондоне. В интерактивное меню

сенсорного стола каждый ввёл свой заказ. Заказ мамы из 4 футомаки и 3 урамаки стоил 96 евро, а заказ сына из 2 футомаки и 2 урамаки стоил 54 евро. Сколько стоил заказ папы из 8 футомаки и 7 урамаки?

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
4Ф+3У=96
2Ф+2У=54
ИЗ ПЕРВОГО ВЫЧТЕМ 2- Е
2Ф+У=42 ВЫРАЗИМ У=42-2Ф
ПОДСТАВИМ В 2Е
2Ф+2*(42-2Ф)=54
2Ф+84-4Ф=54
2Ф=30 Ф=15
У=42-2*15=12
у ПАПЫ
8*15+7*12=90+84=174 ЕВРО