Х ( в 4 степени)+х (во 2 степени)=0 розлажыть на множетели


Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.
X⁴ + x² = 0 ⇔ x²(x² + 1) = 0 ⇔  \left \{ {{x^{2} = -1 } \atop {x=0}} \right. ⇔ x = 0;
Отвечает Дудин Максим.
X^4 + x^2 = 0
x^2*(x^2 + 1) = 0
Т.е. какой-то из множителей равен нулю, но скобка не может быть равна нулю, т.к. квадрат числа не может давать отрицательное число, т.е. 1 корень х = 0