4х+25поделить на 13 все в корне = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Тухфатов Эльмар.

Избавляемся от корня, возведем все в квадрат:

4х+25/13=49

НОД=13. Умножим обе части на 13:

4х+25=637

4х=612

х=153

Отвечает Мошников Денис.

\sqrt{\frac{4x+25}{13}}=7;\\\\\frac{4x+25}{13}>0;\\\\x>-\frac{25}{4};\\\\\frac{4x+25}{13}=7^2;\\\\\frac{4x+25}{13}=49;\\\\4x+25=13*49=637;\\\\4x=637-25=612;\\\\x=612:4=153

ответ: 153