решить неравенство (x-7)(x+7)<-40 с полным решением, пожалуйста:)


Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

x^{2}-7^{2}+40 > 0
x^{2}-9>0D=0^{2} - 4*1*(-9)=36
x_{1}= \frac{0+\sqrt{36}}{2}=\frac{\sqrt{36}}{2} x_{2}=\frac{-\sqrt{36}}{2}