Помогите пожалуйста. Поставлю спасибо и подарю 20 баллов Выразите переменную x:

a-b-5/x=a^2-10a+25-b^2/a^2-2ab-5a-5b+b^2

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Евгений.
1.
1) у=4х-3. х=1, у=1. х=2, у=5
2) у=(5+х)/2. х=1,у=3. х=3, у=4

2.
1) х=3+5у. у=1, х=8. у=2, х=13
2) неправильная запись задачи. Скорее всего, имелось ввиду 2х+7у=10. Тогда х=5-3,5у. у=1, х=1,5. у=0, х=5
3) х=2-0,25у. у=0, х=2. у=1, х=1,75
4) х=-2-3у. у=0, х=2. у=1, х=-1
5) х=2-0,2у. у=0, х=2. у=10, х=0
6) х=3+8у. у=0, х=3. у=1, х=11
Типа такого