10 корень из (x-3) в квадрате равна 8


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Богдан.

10 корень из (x-3) в квадрате= 8 (поделим на 2 и возвелем в квадрат), тем самым избавимся от корня, получим:

25*(х-3) в квадрате)=64, раскроем скобки

25х в квадрате-150х+225=64

25х в квадрате-150х+161=0

дискриминант: 6400

ответ: х1=4,6

х2=1,4