Решите выражения. При х-у=8, найдите значения выражений: (3х-3у); (2у-2х)²


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
(3х-3у)=3(х-у) = 3*8=24

Отвечает Галактионов Иван.
1) 3x - 3y = 3(x - y) = 3 * 8 = 24
2) (2y - 2x)² = [2(y - x)]² = 4(y - x)² = 4(x - y)² = 4 * 8² = 4 * 64 = 256