Найдите значение выражения (6b-9)(9b+6)-9b(6b+9) при b=5,3


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.
\displaystyle (6b-9)(9b+6)-9b(6b+9)=54b^2-81b+36b-54-54b^2-81b=
\displaystyle = -126b-54
b=5.3
\displaystyle -126*5.3-54= -667.8-54=-721.8

Отвечает Ткачёв Никита.

(6b-9)(9b+6)-9b(6b+9) = (6*(2)-9)*(9*(2)+6)-9*(2)*(6*(2)+9) = -301

b = 5.3 = 126 b

126 * 5.3 - 54 = 667.8 + 54 = - 721.8