Найдите, при каком значении переменной значение выражения x+17:4 на 2 меньше значения выражения

3x-7:4

Ответы на вопрос

Отвечает Нигметьянова Валерия.
При значение переменной 4
Проверка:
4+17:4=8.25
3*4-7:4=10.25
10.25-8.25=2