Ребят помогите пожалуйста Из пункта А в пункт В , расстояние между которыми 300 км выехал

автомобиль.Через 30 мин выехал другой автомобиль. Через 2 часа автомобили встретились. Найдите скорости автомобилей , если известно , что , выехав одновременно , автомобили встретились бы через 2 2/9 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.
Считаю, что второй авто выехал на встречу первому.
30мин=30/60ч=0,5ч

300:2 2/9=300:20/9=300*9/20=30*9/2=15*9=135 км/ч-скорость сближения
х-скорость первого
135-х-скорость второго

0,5х+135*2=300
0,5х+270=300
0,5х=30
х=30/0,5=300/5=60 км/ч-скорость первого
135-60=75 км/ч-скорость второго