36-у^2/у-8*(у/у-6 - 2у/у^2-12у+36)+12у/у-6


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.

(6-y)(6+y)/(y-8)(y/(y-6)-2y/(y-6)^2)+12y/(y-6)=

 

=(6-y)(6+y)/(y+8)*(y^2-8y)/(y-6)^2+(12-y)/(y-6)=

 

=-y(6+y)/(y-6)+12y/(y-6)=(-6y-y^2+12y)/(y-6)=(6y-y^2)/(y-6)=y(6-y)/(y-6)=-y