х²+4 х=5х² дальше

как?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Б

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

переносишь все в левую часть, получается 

х²+4х-5х²=0

-4х²+4х=0

4х(-х+1)=0

4х=0 или -х+1=0

х=0          х=1

Вроде так.

Отвечает Толмачевец Влад.

x^2 - 5x^2 + 4x = 0
-4x^2 + 4x = 0
-4x(x-1)=0
-4x=0          x-1=0
x=0             x=1