Помогите решить систему cosx*siny=корень2/2 и x+y=3П/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
Y=3π/4-x
cosx*siny=√2/2
1/2(sin(y-x)+sin(Y=x))=√2/2
sin(3π/4-x-x)+sin3π/4=√2
sin(π/4+2x)+√2/2=√2
sin(π/4+2x)=√2-√2/2=√2/2
π/4+2x=π/4
2x=0
x=0
y=3π/4