Cos^2x+2sinx=-1 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Алёна.
Cos^2x+2sinx+1=0. Cos^2x+2sinx+cos^2x+sin2x=0 . 2cos^2x+2sinx+sin^2x=0 . 2(1+sinx)=0 . 1+sinx=0 . Sinx=-1 . X=-p/2+2pn; n€Z )