За 4 альбома для рисования и 7 ручек уплатили d рублей. Сколько стоит 1 альбом если ручка стоит p

рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Танцов Женя.
4A+7P=d\\\\4A=d-7P

A= \frac{d-7P}{4} (руб.) - стоит один альбом