Срочно,квадратный трёхчлен разложить на множители:4y2+3y-7


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
1. Если  x1 и  x2  - корни квадратного уравнения, то ax^ 2 + bx+ c = a ( x –  x) ( x –  x)  - это формула разложения квадратного трёхчлена на множители.
2.Следовательно для уравнения 
4y^2+3y-7=0, если y1=-0.75, а y2=1(по теореме Виета), то разложение уравнения примет вид 4(y+0.75)(y-1).