длина и ширина одного листа железа вместе составляют 2130 мм какова площадь листа если длина в 3

раза больше ширины ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Анастасия.
1) Пусть ширина х мм, тогда длина 3х мм.
    Получаем уравнение:
    х+3х=2130
    4х=2130
    х=532,5
2) 532,5*3=1597,5
3) 532,5*1597,5=850668,75 мм^2