СРОЧНО НУЖНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ!!1.Вычислите:а)19² б)85²2.Используя формулу

(a-b)(a+b)=a²-b²,выполните умножение 39 умножить на 41

Ответы на вопрос

Отвечает Сбитнева Арина.
1)19²=361
85²=7225
2)39*41=(40-1)(40+1)=1600-1=1599
Отвечает Avalyan Mane.
1.Вычислите:а)19² б)85²
19^2=(20-1)^2=20^2-2*20*1+1=400-40+1=361

85² = 8*9*100+25=7225 - так вычисляются квадраты чисел, оканчивающихся на 5

85² = (80+5)^2=80*80+80*5*2+5^2=8*8*100+8*100+25=8*9*100+25 = 7225

2.Используя формулу (a-b)(a+b)=a
²-b²,выполните умножение 39 умножить на 41

39*41=(40-1)*(40+1)=40^2-1^2=1600-1=1599