СПАСИТЕ,СРОЧНЯКа) 1,8 ху ^{2} + 4х^{2} =б) а ^{3} +b ^{3} =в)3а ^{2} +3аb -а-в=г)12а ^{2} -3а ^{2}

*с ^{2} =

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
Б) a ^{3} +b ^{3} =(a+b)(a^2+ab+b^2)
в) 3a ^{2} +3ab -a-b= (3a ^{2}-a)+(3ab-b)=\\\ =a(3a-1)+b(3a-1)=(3a-1)(a+b)
г) 12a ^{2} -3a ^{2} *c ^{2} =3a^2(4-c^2)=3a^2(2-c)(2+c)