Решить систему уравнений (метод подстановки)4х-3у=-1,х-5у=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Дарья.

x=4+5y

4(4+5y)-3y=-1

16+20y-3y=-1

17y=-17

y=-1

x=4+5*(-1)= -1