Плиз решите алгебраическим способом 2х+у=2 6х-2у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Эвелина.

y=2-2x

6x-2(2-2x)=1

6x-4+4x=1

10x=5

x=5/10=1/2=0/5

y=2-2*05=1