Пожалуйста напишите подробное решение,а то я совсем запуталась!? 50x+10y=600 x+y=24


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.
Выразим х из второго ур-я
х=24-у и подставим в первое
50(24-у)+10у=600
1200-50у+10у=600
-40у=600-1200
40у=600
у=600/40
у=15

х=24-у
х=24-15
х=9
Отвечает Сбоев Семён.
50x+10y=600
x+y=24; х=24-у

Решаем способом подстановки
50(24-у)+10у=600
х=24-у

1200-50у+10у=600
х=24-у

-50у+10у=600-1200
х=24-у

-40у=-600
х=24-у

у=15
х=24-15; х=9

(9; 15)