Помогите найти значение выражения : А) (y+4)²+(3-y)(3+y) при y= -3,5 Б) (2a+5)(a-1)-2a(a-3) при a=

0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Кустріч Валік.
А.
(у+4)² +(3-у)(3+у)=у²+8у+16+9-у²=8у+25
при  у= - 3,5
8*( - 3,5)+25= - 28+25= - 3

Б.
(2а+5)(а-1) - 2а(а-3)=2а²-2а+5а-5-2а²+6а=9а-5
при а=0,1
9*0,1-5=0,9-5= - 4,1
Отвечает Тимошенко Коля.
А) y2+8y+16+9-y2=8y+25   При y=-3,5     -28+25=3
Б) 2а2-2а+5а-5-2а2+6а=9а-5   При а=0,1     0,9-5= -4,1

цифры 2 около а и y это квадраты)
Удачи в решении...