Дана система уравнений 3x-5y=12 -4x+y=1 Установить является ли решением системы пара чисел:

x=-1,y=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Берчук Коля.
3x-5y=12
-4x+y=1
(-1;-3)
3*(-1)-5*(-3)=12    -3+15=12        12=12
-4*(-1)+(-3)=1        4-3=1             1=1
(-1;-3) - является решением системы уравнений.