От пристани А до пристани В отправилась моторная лодка со скоростью 20 км/ч. Через два часа после

этого из А в В в путь отправилась вторая моторная лодка со скоростью 24 км/ч. Обе лодки прибыли к пристани в одно и тоже время. Найдите расстояние между А И В.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.
S-x
(x-20*2)/20=x/24
24(x-40)=20x
24x-20x=960
4x=960:4
x=240(км)