Помогите пожалуйста,срочно!!!!!. 1)одно полотно разрезали а 5 равных частей,а другое ,длинна

которого на 10 м больше,на 7 таких же частей.какова длина каждого полотна?составьте и решите систему уравнений. 2)муку рассыпали в 8 одинаковых по весу пакетов,а сахар-в 6 таких же пакетов.сколько весит мука и сколько весит сахар,если сахара было на 10 кг меньше?(система уравнений и решение). 3)расстояние по реке между пунктами А и В туда и обратно катер проходит за 8 часов.Найдите это расстоян6ие,если собственная скорость катера 8км/x,а скорость течения 2км/ч.(система и решение). 4)над выполнением заказа ученик работал 8 часов,а мастер выполнил такой же заказ за 6 часов.сколько деталей составляет заказ,если мастер и ученик за 1 час вместе изготовляют 7 деталей?(система и решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
1)х-1часть
1 полотно-5х
2 полотно-7х
7x-5x=10\\x=5
25 метров -длина первого полотна
35 метров -длина второго полотна
-----------------------------------------------------------
2)х-1пакет
8х пакетов муки
6х пакетов сахара
8x-6x=10\\x=5
40 кг весит мука
30 кг весит сахар
----------------------------------------------------------
3) х-время езды по течению
                       Скорость                    Время                    Расстояние
По течению           10                             х                            10х
Против течения      6                            8-х                         48-6х
10x=48-6x\\16x=48\\x=3
6*5=30 км-расстояние м/у А и В
---------------------------------------------------------
4)х-производительность труда ученика
                       Пр.труда                            Время                       Объем работ
Ученик                   х                                     8                                 8х
Мастер                7-х                                     6                               42-6х
8x=42-6x\\14x=42\\x=3
8*3=24 детали-весь заказ