Зная первые 2 члена геометрической прогрессии 0.3 1.8 найдите следующие за ними четыре члена. Надо

срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
A1=0,3
a2=1,8
b=a2/a1=1,8/0,3=6
a3=1,8*6=10,8
a4=10,8*6=64,8
a5=64,8*6=388,8
a6=388,8*6=2332,8