Сколько будетlg (4,5-X)=lg4,5 - lg X


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Лиза.
Lg(4.5-x)=lg4.5-lgx
lg(4.5-x)=lg(4.5/x)
4.5-x=4.5/x
x(4.5-x)-4.5=0
x^2-4.5x+4.5=0
D=(-4.5)^2-4*4.5=20.25-18=2.25
x(1)=(4.5+1.5)/2=3
x(2)=(4.5-1.5)/2=1.5
ОДЗ 4,5-х>0       x<4.5
         4.5/x>0       x>0      ОДЗ  х принадл. промеж.(0,  4.5)
         x не равно 0
ответ: х(1)=1,5   х(2)=3