Найти производную: Y=(4x^2+3)(2-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Вероника.
Y=(4x^2+3)(2-3x)
y'= (x^2+3)'*(2-3x) + (4x^2+3)(2-3x)'=
=2x*(2-3x) +( 4x^2+3)*(-3)=
=4x-6x^2 -12x^2-9=
=4x-18x^2 -9