Докажите, что при всех допустимых значениях a верно равенство: (1-sin^2a)/(1-cos^2a)=1/tg^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Сараева Татьяна.
(1-sin^2a)/(1-cos^2a)=1/tg^2a
из формулы sin^2+cos^2=1
(1-sin^2a)=cos^2a
1-cos^2a=sin^2a
cos^2a/sin^2a=ctg^2a=1/tg^2a